Навигация по сайту
Поиск по сайту

Размещение ответов на актуальные вопросы в сфере деятельности Управления

Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них

В сфере карантина растений:
вопрос:

Возможно ли перенести плановую проверку в области карантина растений? (О.А. Храпкова)

ответ:

В соответствии с п. 7 правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденных Постановлением Правительства от 30.06.2010 № 489 внесение изменений в ежегодный план допускается в случае невозможности проведения плановой проверки деятельности юридического лица, прекращением юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем деятельности, эксплуатации (использования) объектов защиты, объектов использования атомной энергии, опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений, подлежащих проверке, а также с наступлением обстоятельств непреодолимой силы. На основании вышеизложенного оснований для переноса проверки нет.